Проблема нашей тёти с ее дочерью

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Обращаюсь к вам с такой проблемой. У тёти моего мужа дочь "непутевая", если можно так ее назвать. Она пьет много, гуляет, дома практически не появляется. Своих двоих детей она бросила на маму. В последнее время как появится дома, так даже руку может поднять на мать. Тётя обратилась в специальные органы чтоб лишить ее родительских прав. Был уже суд, но она не явилась и суд перенесли. Затем к тёте пришли адвокаты и сказали что если она лишит ту родительских прав, то та будет делить квартиру. В приватизации квартиры она не учавствует, доли у нее нет, она там просто прописана. Квартира двухкомнатная, проживают она с внуками (их мать заходит иногда покушать). Скажите пожалуйста имеет ли ее дочь на раздел квартиры?

, дарья, г. Мурманск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В приватизации квартиры она не учавствует, доли у нее нет, она там просто прописана.
дарья

Уточните, а отказ дочь от приватизации писала?

дарья
Клиент, г. Мурманск

Нет не писала. Она в нее изначально не вступала.