Расторжение договора центр косметологии Дивайн

я не работающий,пенсионер.меня пригласили на бесплатную косметологическую процедуру,конечно согласилась,а здесь так закружили,так расписали,я подписала договор.мне было сказано не посещаете наш солон не будите платить,на следующий день пришла в" чувства",пошла расторгать договор не получив не одной процедуры, они не расторгают со мной договор ,уже обращалась к юристу к которому они отправляют оставила заявление,ответа нет.в июне платить первый взнос.Помогите.

, валентина, г. Белгород
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Конечно, юрист, работающий в данном косметологическом центре, не будет Вам помогать расторгнуть договор. Он ведь работает на них.

Вы имеете право в одностороннем порядке расторгнуть договор в любой момент, и никакие юристы салона «Дивайн» не могут Вам в этом отказать.

Гражданский кодекс РФ в ст 782, п. 1, устанавливает:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Таким образом, Вы (заказчик) можете отказаться от исполнения договора. Что касается «фактически понесенных» исполнителем расходов — это не сумма, взятая «с потолка». Такие расходы им еще необходимо доказать, что вряд ли удастся.

Наверное, Вам следует обратиться к юристу (но ни в коем случае не к тому, что сидит в салоне!). Вам окажут более подробную консультацию и помогут вернуть деньги. А возможно, еще и с процентами.

С уважением, Полетаева А.О.