Возьмут в мвд

здравствуйте . у меня мама была судима, но судимость снята лет 10 назад. меня в МВД не возьмут? сама не судима

, светлана, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Светлана,

Если родственники имели судимость в МВД Вас не возьмут. Это к сожалению их внутренние фильтры.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
здравствуйте. у меня мама была судима, но судимость снята лет 10 назад. меня в МВД не возьмут? сама не судима
светлана

Внутренние фильтры или не внутренние — в Федеральном Законе «о полиции» и Федеральном Законе «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации», такие ограничения не указаны, а значит, отказ в приёме на службу в полицию будет незаконен, что можно легко оспорить в суде.