Зона действия знака

Здравствуйте , вопросик заключается в след двигаюсь по трассе за городом , проезжаю мобильный кипаж дпс через примерно 500 метров совершаю разворот и начинаю двигаться в противоположном направлений на встречу экипажу дпс , после чего меня останавлиаают и показывают запись с радара с видео фиксацией и говорят что примерно в киллометре расположен знак 40 , является ли фиксация моей скорости в 68 км нарушением?

  • doc_024
    .jpg
, паша, г. Новосибирск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
является ли фиксация моей скорости в 68 км нарушением?
паша

Да, является. Если Вы ехали со скоростью 68 км/ч в зоне действия знака, где разрешена максимальная скорость 40 км/ч, значит Вы превысили разрешённую скорость на 28 км/ч,

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
паша
Клиент, г. Новосибирск

Но ведь я двигался первоночально в противоположном направлении , совершил разворот , знаков огранич скорость дорожного движения нет следовательно за городом допустимая скорость 90 км в час как быть в такой ситуации , ведь зона действия знака начинается с Момента пересечения знака до перекрестка на всей территории проезжей части по направлению движения, и как вы уже при ответе твердо решили что я нарушил ?

Вы не писали, что первоначально двигались в противоположном направлении, а написали:

проезжаю мобильный кипаж дпс через примерно 500 метров совершаю разворот

т.е. из того, что я понял, экипаж либо стоял на месте, либо ехал медленно в попутном направлении, и Вы его опередили, и только после разворота Вы стали двигаться в противоположном направлении, но никак не первоначально.

Далее Вы пишите:

говорят что примерно в киллометре расположен знак 40
паша

но Вы не указываете на то, что знак был на другой стороне, или вообще ехали вне зоны его действия, из чего я сделал вывод, что Вы ехали в зоне его действия.

Тогда какой ответ Вы ждали?