8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен-возврат

Добрый день. Два дня назад приобрел выжигатель по дереву (электрический прибор, похож на пояльник). Данный товар мне не подошел по нескольким параметрам.

Во-первых: в характеристиках указано, что он предназначен для длительных работ, но рукоять выжигателя нагревается за считанные минуты до высокой температуры. Рука не терпит.

Во-вторых: Сама конструкция очень не удобна.

Обратился сегодня в магазин, была произведена покупка с просьбой возврата денег на основании закона о защите прав потребителя. Этот товар не является технически сложным и не предмет личной гигиены. Мне отказали в возврате, опираясь на то, что товар был в использовании. На сколько правомерно то, что они отказали?

Показать полностью
, Александр Емельянов, г. Нижний Новгород
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

На основании статьи 18 закона «О защите прав потребителей» немедленно предъявляйте продавцу письменную претензию (у Вас естественно должны остаться доказательства получения претензии) с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег в связи с тем, что товар имеет недостаток, не оговоренный при продаже, и, наоборот, не соответствует инструкции и описанию — нагревается быстро ручка во время работы, что препятствует работе и является существенным недостатком. Если в течение 10 дней со дня получения претензии деньги не вернут, Вам прямая дорога в суд с иском  о взыскании денег и неустойки. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Защита прав потребителей
Имею ли я право на обмен телефона?
купила телефон в магазине.в этот же день увидела царапину на задней крышке и сразу же поехала написала притензию о том чтобы мне поменяли его(телефон был с ветрины) В притензии мне отказали.Сегодня спустя 2 месяца от покупки телефона,он просто выключился и больше не включается.Имею ли я право на обмен телефона? Завтра они возьмут его на ремонт по гарантии,обязаны ли они предоставить замену на это время?
, вопрос №4085917, Татьяна, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
Здравствуйте В2013 брали кредит месяца 6 плотил потом потерял работу платить больше не смог. Суда не была тишина была теперь в 2024 году они вспомнили об обмене и просят выплатить кредит что делать
, вопрос №4085035, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2013