Перечисление пенсии в банк

День добрый, скажите пожалуйста, могу ли я поручить пенсионному фонду переводить мне пенсию в любой банк РФ, или, как они предлагают, только в 8-10 банков, что у них в списке. Как мне действовать, если того банка, что мне интересен, нет в списке ПФ нашего района.

Спасибо

Алексей Баранников

, Алексей, г. Москва
Александр Пакетин
Юрист

Здравствуйте Алексей!

Список банков, имеющийся в (районном) управлении Пенсионного фонда России (ПФР), это — те банки с которыми заключен договор на обслуживание пенсионеров в этом районе г. Москвы. Пенсионер в этом случае получает пенсию полностью (без вычета на комиссионный сбор банка).

Алексей, Вы можете поручить районному (в районе г. Москвы) управлению ПФР переводить пенсию в любой банк, который не указан в списке, но комиссионный сбор Вам придется уплачивать из своей пенсии.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо, но мне в пФ отказывают в перечислении пенсии в тот банк, что я хочу. Что мне делать в этом случае?

Алексей, отказ Вам в перечислении пенсии в любой банк не предусмотрен: оснований нет, а выдумки работника или работников управления ПФР в _____ районе г. Москвы Вам ни к чему.

В письменной форме заявления на имя начальника управления ПФР в (указываете район) укажите со своей просьбой «свой» банк (и желательно указать номер банковской (это — дебетовая) карты). После просьбы о перечислении пенсионных средств (пенсии) в банк можно разъяснить вопрос, который возникает у работников ПФР (в указанном районе): банковские услуги оплачиваются мною.