8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечисление пенсии в банк

День добрый, скажите пожалуйста, могу ли я поручить пенсионному фонду переводить мне пенсию в любой банк РФ, или, как они предлагают, только в 8-10 банков, что у них в списке. Как мне действовать, если того банка, что мне интересен, нет в списке ПФ нашего района.

Спасибо

Алексей Баранников

, Алексей, г. Москва
Александр Пакетин
Александр Пакетин
Юрист

Здравствуйте Алексей!

Список банков, имеющийся в (районном) управлении Пенсионного фонда России (ПФР), это — те банки с которыми заключен договор на обслуживание пенсионеров в этом районе г. Москвы. Пенсионер в этом случае получает пенсию полностью (без вычета на комиссионный сбор банка).

Алексей, Вы можете поручить районному (в районе г. Москвы) управлению ПФР переводить пенсию в любой банк, который не указан в списке, но комиссионный сбор Вам придется уплачивать из своей пенсии.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо, но мне в пФ отказывают в перечислении пенсии в тот банк, что я хочу. Что мне делать в этом случае?

Алексей, отказ Вам в перечислении пенсии в любой банк не предусмотрен: оснований нет, а выдумки работника или работников управления ПФР в _____ районе г. Москвы Вам ни к чему.

В письменной форме заявления на имя начальника управления ПФР в (указываете район) укажите со своей просьбой «свой» банк (и желательно указать номер банковской (это — дебетовая) карты). После просьбы о перечислении пенсионных средств (пенсии) в банк можно разъяснить вопрос, который возникает у работников ПФР (в указанном районе): банковские услуги оплачиваются мною.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Буду ли дальше получать эту пенсию?
Здравствуйте. Учусь на очном. Получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас забирают в армию и буду брать академический отпуск. Буду ли дальше получать эту пенсию?
, вопрос №4085564, Азрет, г. Москва
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО, удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
Могу ли я получать две пенсии от СФРФ пенсию по старости и пенсию по потере кормильца сын погиб на СВО , удостоверение члена семьи погибшего ВБД получено
, вопрос №4084385, Наталья Николаевна, г. Москва
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2015