8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как полцчтить вид на жительство в РФ, если я студент и жена гражданка РФ?

Здравствуйте, я гражданин Туркменистана. Жена гражданка РФ. Оканчива я 5 курс, собираюсь на втрое высшее. Как мне можно получить вид на жительство или двойное гражданство?

, Илхом, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Илхом, здравствуйте.

1. До получения вида на жительство Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в ФМС на основании того, что Вы состоите в браке с супругой-гражданкой РФ. Только после этого Вы можете подавать документы на вид на жительство, который выдаётся сроком на 5 лет.

2. Иметь двойное гражданство РФ и Туркменистана не получится, поскольку между странами нет соглашения о двойном гражданстве. Поэтому, при приёме в гражданство РФ Вам необходимо будет отказаться от гражданства Туркменистана и предоставить в ФМС соответствующий документ, подтверждающий Ваш выход из гражданства Туркменистана.

3. Если Вы будете состоять в браке не менее 3 лет, то получите право быть принятым в гражданство РФ в упрощённом порядке на этом основании.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Илхом
Илхом
Клиент, г. Санкт-Петербург

А прописка необходима будет? Если мы студенты и живем в Санкт-Петербурге по регистрации. Жена прописана в другой области.

Конечно, и при получении РВП, и при получении ВНЖ регистрация по месту жительства обязательна, печать о ней ставят в документе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 01.06.2015