Оплата из программы поддержки
Подскажите, в контракте прописано: Оплата в течении 30 дней после сдачи в размере 46%, остальное при получение из бюджета области по программе поддержке местных инициатив (ППМИ) я так понимаю, что оставшуюся часть заказчик может всю жизнь выплачивать?
Всю жизнь не может. Всегда можно через суд истребовать. А если заключение контракта по результатам процедуры для СМП, то Заказчик обязан выплатить 100% не позднее 30 дней.
Вообще сомнительно, чтобы проводилась закупка без соответствующего финансирования.
Иван, заказчик, установив такой неопределенный срок, нарушил требования 44-ФЗ. Если есть еще время (а положения документации можно обжаловать до окончания срока подачи заявок в соответствии с ч. 3 ст. 105 44-ФЗ), то можно смело обжаловать такую документацию. Даже если срок уже вышел, можно подать не жалобу, а обращение.