Как провести ч/з границу запчасть электроники

Как провести через границу зап.часть электроника на промышленный кондиционер.Не нарушая таможенных правил

  • Плато
    .jpg
, Александр, г. Уфа
Андрей Быков
Юрист
Как провести через границу зап.часть электроника на промышленный кондиционер.Не нарушая таможенных правил

Если этот кондиционер не является Вашей личной собственностью, то ввозить его с декларирование в общеустановленном порядке:

— заключение внешнеторгового договора

— оформление паспорта сделки в банке

— подача ДТ в электронном виде

— уплата таможенных платежей

— соблюдение запретов и ограничений на ввоз

Для определения классификационного кода ТН ВЭД на зап. часть таможня, скорее всего, запросит техническую документацию на эту плату.

В этой схеме возможно что-то упростить если Вы более подробно опишите ситуацию с поставкой платы.

Роман Васильев
Юрист, г. Москва

если стоимость товара до 50 тыс дол, то паспорт сделки не нужен.

если таможенная стоимость товара до 1000 евро, то в можно подаваться в упрощенном порядке по заявлению (без электроники)