Как провести ч/з границу запчасть электроники
Как провести через границу зап.часть электроника на промышленный кондиционер.Не нарушая таможенных правил
- Плато.jpg
Если этот кондиционер не является Вашей личной собственностью, то ввозить его с декларирование в общеустановленном порядке:
— заключение внешнеторгового договора
— оформление паспорта сделки в банке
— подача ДТ в электронном виде
— уплата таможенных платежей
— соблюдение запретов и ограничений на ввоз
Для определения классификационного кода ТН ВЭД на зап. часть таможня, скорее всего, запросит техническую документацию на эту плату.
В этой схеме возможно что-то упростить если Вы более подробно опишите ситуацию с поставкой платы.
если стоимость товара до 50 тыс дол, то паспорт сделки не нужен.
если таможенная стоимость товара до 1000 евро, то в можно подаваться в упрощенном порядке по заявлению (без электроники)