8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка подписи в исковом заявлении

Добрый вечер! Из суда пришло исковое заявление на развод, подпись истца подделаная его сестрой, которая работала раньше в юридической конторе. Подскажите пожалуйста в какую инстанцию подать заявление о рассмотрении того, на каком основании суд принимает документы с поддельной подписью.

, Ольга, г. Иркутск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

1. Напишите возражения на исковое заявление с указанием того, что, по вашему мнению, подпись является поддельной. Также укажите иные обстоятельства, которые, на Ваш взгляд, препятствуют расторжению брака.

2. К возражению на исковое заявление приложите ходатайство суду о проведении почерковедческой экспертизы на предмет подлинности подписи Вашего супруга.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Константин Фролов
Константин Фролов
Юрист

У суда нет полномочий и необходимых познаний для проверки подлинности подписей, в этом заинтересованны стороны. Данное исковое заявление было составлено и подано в суд без ведома истца?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я не знаю где в данный момент работает мой муж и какой у него заработок на сегодняшний день, то что я могу указать в исковом заявлении в суд на взыскании с него алиментов?
Если я не знаю где в данный момент работает мой муж и какой у него заработок на сегодняшний день, то что я могу указать в исковом заявлении в суд на взыскании с него алиментов?
, вопрос №4079119, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов
27 марта 2024 года я взяла кредит на сумму 800 тыс руб в МТС банке. В итоге кредит оказался на сумму 1162 тыс руб из-за страховок. В этот же день я позвонила в страховую компанию "Альфастрахование жизнь" и сказала, что я хочу расторгнуть договор страхования. Они довели меня до такого состояния, что меня начало трясти, кричали на меня, грубо разговаривали. Потом дали ссылку, по которой я должна была пройти, чтобы заполнить договор на расторжение. В итоге эта ссылка оказалась не рабочей. После очередного моего звонка они с недовольством сказали, что я могу найти в интернете бланк заявление и заполнить его. Затем прислать это заявление со всеми документами в Москву на их адрес. 30 марта я отправила пакет документов 1 классом с уведомлением о вручении. 4 апреля документы были получены адресатом. Когда я позвонила, то сказали, что документы получены, замечаний по документам нет, ждите зачисление денег. Но денег так и нет. Думаю, что мне придётся подавать исковое заявление в суд, чтобы расторгнуть договор страхования и вернуть все мои деньги. Хотела бы узнать, как я смогу в суде доказать, что я отправила им именно заявление на расторжение договора страхования и все необходимые документы, я ведь отправила без описи документов.
, вопрос №4078576, Ирина, г. Омск
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В случае отказа от искового заявления, должна ли я буду оплатить ответчику услуги регионального юриста?
Здравствуйте. В случае отказа от искового заявления, должна ли я буду оплатить ответчику услуги регионального юриста?
, вопрос №4077716, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Принести новый иск с новыми требованиями или пишется заявление о смене исковых требований?
Добрый день. Я подала иск с взысканием процентов по неустойке. Прошло три месяца до заседания, и некоторые факты уже поменялись. Что мне нужно сделать к заседанию? Принести новый иск с новыми требованиями или пишется заявление о смене исковых требований?
, вопрос №4077592, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 01.06.2015