Действительны ли на территории РФ. Иностранное водительское удостоверение с 1 июня 2015г для гастарбайтеров?

Здравствуйте. Действительны ли на территории РФ. иностранное водительское удостоверение с 1 июня 2015г для гастарбайтеров?

, Алексей, г. Москва
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Да действительно. Ограничение, которое должно было вступить в силу с 1 июня 2015г. перенесли на 1 июня 2017 г. и оно будет действовать только в отношении гастарбайтеров, которые осуществляют пассажирские перевозки.

Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

С 1 июня 2015 года на 1 июня 2017 года переносится срок вступления в силу нормы, запрещающей управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении в России предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.