Налоговый вычет на образование

У меня вопрос про налоговый вычет на образование. Я плачу за год 150 тысяч, зависит ли налоговый вычет от размера моей заработной платы и если да, то какая она должна быть минимальная?

, Людмила, г. Москва
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! Предельный размер налогового вычета по расходам на свое обучение — 120 000 руб. в год. Сумма к возврату — 15 600 руб. Заявить вычет в сумме большей чем 120 000 руб. за год нельзя. Чтобы получить максимально возможный вычет за год Ваша «белая» зарплата должна быть не менее 120 000 руб.

С уважением!