Как выделить долю детям на купленный по МК комнату, если я с мужем в разводе

Добрый день, я купила на средства МК комнату. Надо выделить долю на детей по закону. Но я не знаю где мой муж. Я с ним в разводе, на алименты не подавала, и он не лишен прав. Опека отказывается давать согласие на выделении доли что мне делать?

, Кристина, г. Волгоград
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Опека отказывается давать согласие на выделении доли что мне делать?

Зачем Вам разрешение органов опеки и попечительства на выделение доли детям?

Выделение долей происходит на основании договора дарения долей, единственное, что если имущество является совместно нажитым в браке, вам потребуется согласие супруга на отчуждение в нотариальной форме.

Есть два варианта:

1) Раздел совместно нажитого имущества в судебном порядке

2) Жалоба в прокуратуру на бездействие супруга по выделению долей детям.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна