8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расхождение площадей дома, при регистрации

Здравстуйте. В нотариальной конторе мне выдали свидетельство о праве на наследство по закону частного дома, доставшегося мне от отца. В свидетельстве нотариус указал площадь дома по договору купли продажи, однако по кадастровому паспорту площадь у меня другая. При регистрации, росреестр приостановил дело, сославшись на разность площадей. Хотя нотариус меня уверял, что я могу принять ту площадь, что указана в договоре купли продажи, не узаканивания присторой. В бумаге о приостановлении регистрации мне сказали, что нужно предоставить справку из БТИ,на каком основании у меня изменилась площадь дома, могу ли я неузаканивания пристрой (холодные коридор) пройти регистрацию?

Показать полностью
, Алексей, г. Самара
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В бумаге о приостановлении регистрации мне сказали, что нужно
предоставить справку из БТИ, на каком основании у меня изменилась площадь дома, могу ли я неузаканивания пристрой (холодные коридор) пройти регистрацию?

Возможно, но если будет установлено, что реконструкция объекта не проводилась и не требуется акт ввода объекта в эксплуатацию,

Поясните пожалуйста следующее:

На каком основании площадь в кадастровом плане была изменена?

Если будет доказано, что внесение изменений по площади было законным, и отсутствуют пометки в кадастровом плане о самовольных строениях, государственный регистратор может принять решение о государственной регистрации права собственности.

Если Росреестр откажет, его решение можно обжаловать в суд в течении трех месяцев.

Приложите пожалуйста к данному вопросу копию кадастрового паспорта на объект.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2015