8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о статусе жилья

Здравствуйте! Подскажите, где можно взять справку или какой-либо подтверждающий документ о статусе жилья, находящегося в федеральной собственности? (т.е подтвердить что данное военное жилье является служебным)

, Татьяна, г. Великий Новгород
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Напишите заявление в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о предоставлении выписки из единого реестра прав на недвижимое имущество.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

Уже там взяли, но в этой выписки таких данных нет.

Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
подтвердить что данное военное жилье является служебным
Татьяна

Татьяна, здравствуйте! Напишите заявление в РУЖО о выдаче справки, в том что ваше жилье является служебным.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Спасибо за информацию. Я так понимаю, на то чтоб перевести жилье в служебное должен быть какой-то внутренний приказ, надеюсь он не относится к ряду секретных?

Я так понимаю, на то чтоб перевести жилье в служебное должен быть какой-то внутренний приказ, надеюсь он не относится к ряду секретных?
Татьяна

Нет, если квартира построена была до 2005 года, то основанием для отнесения в определенный жилищный фонд является постановление совета народных депутатов района, по этому справку о статусе жилья можно взять в архиве района, где находится жилое помещение, с собой нужно взять паспорт и ордер, справка делается в течении 15 минут. Обычно для приватизации квартиры в военном городке я заказываю два документа с архива и РУЖО, для предоставления в суд, что квартира не является служебной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 02.06.2015