Справка о статусе жилья

Здравствуйте! Подскажите, где можно взять справку или какой-либо подтверждающий документ о статусе жилья, находящегося в федеральной собственности? (т.е подтвердить что данное военное жилье является служебным)

, Татьяна, г. Великий Новгород
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте. Напишите заявление в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии о предоставлении выписки из единого реестра прав на недвижимое имущество.

Сергей Игоревич.

Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

Уже там взяли, но в этой выписки таких данных нет.

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
подтвердить что данное военное жилье является служебным
Татьяна

Татьяна, здравствуйте! Напишите заявление в РУЖО о выдаче справки, в том что ваше жилье является служебным.

Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Спасибо за информацию. Я так понимаю, на то чтоб перевести жилье в служебное должен быть какой-то внутренний приказ, надеюсь он не относится к ряду секретных?

Я так понимаю, на то чтоб перевести жилье в служебное должен быть какой-то внутренний приказ, надеюсь он не относится к ряду секретных?
Татьяна

Нет, если квартира построена была до 2005 года, то основанием для отнесения в определенный жилищный фонд является постановление совета народных депутатов района, по этому справку о статусе жилья можно взять в архиве района, где находится жилое помещение, с собой нужно взять паспорт и ордер, справка делается в течении 15 минут. Обычно для приватизации квартиры в военном городке я заказываю два документа с архива и РУЖО, для предоставления в суд, что квартира не является служебной.