Договор дарения
Можно ли взять кредит под дареное имущество?
Видимо отказаться от дареного имущества когда кредит не до конца оплачен нельзя?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Наталья.
Наталья
Если имущество находится в собственности на основании договора дарения, то можно использовать его в качестве залога (с согласия банка-кредитора) — способа обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору.
Наталья
Находящимся в собственности подаренным имуществом можно распорядиться в любое время по усмотрению собственника.