Мой муж ударил подзатыльник МОЕМУ ребенку

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста...

У меня есть ребенок от 1 брака. Ему 13 лет. Переходный возраст и он практически не управляем.

Я замужем 2 раз. Воспитываем дочку 5 лет.

Вчера вечером мой сын сильно оскорбил моего мужа... и тот дал ему подзатыльника. Сын тут же позвонил Своему отцу.

приехал отец и повез снимать побои. когда они вернулись, он сказал, что ему грозит административное наказание.

В чем оно может заключаться?

, Лина, г. Пятигорск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. А какие побои-то зафиксированы?

Синяк хотя бы есть?

Лина
Клиент, г. Пятигорск

синяк есть... но сначало ребенка побила я... потом дал подзатыльник мой муж... Бывший муж приехав сказал, что его не посадят... но будет административное наказание... вечером придет участковый

Дело в том, что за нанесение побоев административного наказания не назначается, возможно уголовное:

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Однако, непонятно, что имел ввиду отец ребёнка. Если ребёнок простит вас, то наказания не будет вообще никакого.

но сначало ребенка побила я.
Лина

Имейте в виду, что при разговоре с участковым у него может сложиться впечатление, что вы оба его избиваете, а это повод для пристального внимания со стороны органов опеки.