Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Замена товара на время ремонта

В июне 2012г. в магазине ДНС г. Октябрьский Башкирия был куплен ноутбук (гарантийный срок установили 2 года). В апреле 2013 погас экран. Ноутбук был сдан на проверку в магазин ДНС по гарантии. Его отвезли в Самару в сервисный центр. Через 10 дней сообщили, что вышла из строя матрица, что случай не гарантийный, поэтому ремонт платный. предоставляется ли в этом случае замена товара для пользования на время ремонта?

20 Мая 2013, 11:56, вопрос №85662 Светлана, г. Октябрьский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте. Светлана.

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Советую в сервисном центре DNC написать заявление, бланки у них имеются, где указать, что требуете подменный аппарат на время ремонта. 

    20 Мая 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лубашев Александр

    Светлана, мы с Вами с одного города! Если интересуют консультации — пишите http://vk.com/alex_fnx или звоните 8 937 158 74 73.
    А ответ на Ваш вопрос Алексей дал верный.

    21 Мая 2013, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats