Мат капитал

здравствуйте. у нас такая проблема. у нас есть сертификат на материнский капитал. нам необходимо приобрести квартиру и перевести её в нежилое помещение. ходили в пенсионный фонд, там сказали, что всех детей нужно будет прописать в этой квартире. А как тогда переводить в нежилое помещение, если там будут прописаны дети?

, Екатерина Александровна, г. Омск
Лейла Гусейнкулузаде
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Екатерина Александровна.! Вам правильно ответили в пенсионном фонде, по закону жилье должно быть признанно жилым, и нужно выделить на каждого члена семьи по долям.