Могут ли уволить по окончанию контракта если увольняюсь по ОШМ
Здравствуйте.Хотел задать вопрос,чтоб мне с юридической точки разъяснили.В ВС РФ служу более 15 лет . В 2013 году решил уволиться с ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям с представлениеМ жилья в связи с сокращением должности.Жилье мне еще ни разу не предлагали.В апреле 2015 года закончился контракт.1 июня 2015 года вызывают в отдел кадров и говорят мы тебя увольняеМ по окончанию контракта квартиру будешь ждать после увольнения. Разъясните законное будет увольнение и что мне делать?
В соответствии со ст. 34 Положения о прохождении военной службе
В то же время, согласно ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сказано, что
Тут важен еще момент в чем выражались организационно-штатные мероприятия, и в связи с чем Вы рассчитывали на увольнение по ОШМ.
Рапорт на увольнение по ОШМ писал еще в 2013 году а контракт закончился в апреле 2015 и на заключение нового контракта не писал,а если напишу поставитд ведь могут на должность и тогда увольнение по ОШМ ни как.