Оплатил гос пошлину до ее подьема надо ли доплачивать

оплатил гос пошлину на замену прав 800р по определенным обстоятельствам я не смог подать документы до ее повышения пришел а мне говорят мол иди и доплачивай как так я же ее уплатил до еее повышения.

, Николай, г. Новокузнецк
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Николай!

Государственная пошлина уплачивается за совершение определенных действий, поэтому ее размер учитывается на момент производства этих действий. Если бы Вы после оплаты сразу обратились за оказанием услуги и размер госпошлины повысился после начала оказания услуги, то доплачивать бы не пришлось. Но, учитывая, что Вы обратились уже когда госпошлина была повышена, Вам придется доплатить.

Николай
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо за помощь!

Всегда пожалуйста! Удачи!