Адвокат после процесса требует деньги

Здравствуйте у моего сына был суд 24 февраля ст.264ч2 суд прекратил дело за примерением сторон,я заключил соглашение с адвокатом и заплатил за его услуги 50 тыс,но после процесса он тебует ещё 100тыс за благополучный исход дела,правомерно ли это? и что он может предпринять,какие санкции? Спасибо

, Санёк Karp, г. Можайск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Если «гонорар успеха» в размере 100 тыс. не был предусмотрен соглашением, заключенным с адвокатом, то обязанности уплачивать указанную сумму нет.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Услуги адвоката должны быть указаны в договоре (соглашении), и, соответственно, цены на них. Если первоначально дополнительная оплата не оговаривалась, то действия адвоката незаконны. Никаких санкций к Вам он не может применить, если по договору Вы все оплатили.

С уважением, Марина.