Прекращение дела без присутствия обвиняемого

На меня завели дело 14.03.1995г. по ст.159 ч. не помню, но срок до 10 лет. После подписки о невыезде, уехал и не вернулся. Прошло 20 лет. Возможно ли в моем случае прекращение дела без присутствия обвиняемого? Если да, то что необходимо сделать?

Уточнение от клиента

На тот момент ст. 148 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием). Интересует прекращение, условно или в крайнем случае ссылка. Идиотом себя не считаю, поэтому сидеть, в то время когда прочим за более тяжкие прощают, не намерен. Буду признателен за любой дельный ответ( а за конкретный план решения вопроса, благодарен). С предложениями, типа, сдаться на милость врага, прошу не беспокоить, сдамся сам без подсказок, как только станет безразлично, в тюрьму или в монастырь. Убедительная просьба, отвечать только по существу. При моей заинтересованности, непременно выйду на контакт, возможно лично. При наличии реальных возможностей в помощи и необходимых связях, готов предварительно обсудить вопросы по моб.тел.

С уважением,

, Борис,
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Для начала нужно узнать что вообще с уголовным делом, может оно уже давно уничтожено, также находитесь ли в федеральном розыске..