Возврат денежных средств за некачественно покрашенную машину

Отдала в автосервис машину на покраску. Услугу оплатила 100%.Три раза уже перекрашивают и все три раза не в тот цвет. Обязан ли автосервис вернуть деньги в полном объеме?

, Юлия, г. Кострома
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Последний раз перекрасили в нужный цвет? Договор заключали?

Юлия
Клиент, г. Кострома

Все три раза красили не в тот цвет. На руках заявка на выполнении услуг и акт выполненных услуг со 100% оплатой, в акте я в пунке замечания указала, что цвет покрашенных деталей отличается от основного. акт подписан со стороны автосервиса. И машина все это время стоит в автосервисе,с 21.05.15, а машина мне необходима для работы.

Все три раза красили не в тот цвет. На руках заявка на выполнении услуг и акт выполненных услуг со 100% оплатой, в акте я в пунке замечания указала, что цвет покрашенных деталей отличается от основного. акт подписан со стороны автосервиса.
Юлия

Вы вправе предъявить претензию с требованием вернуть денежные средства за некачественную работу. На основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей»:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.