Долг по кредиту после смерти

Здоравствуйте! Сын с женой взяли по ипотеки квартиру и не платили кредит, умер,кто будет выплачивать банку долг? правда,что могут повесить его на родителей умершего? СПАСИБО

Уточнение от клиента

сын умер,ипотека оформлена на сына,его жена находится в декретном отпуске.

, НАТАЛЬЯ, г. Астрахань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Долг платить будет тот кто примет наследство.

Если выплаты прекратятся, то квартиру продадут в счет погашения долга.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Астрахань

Спасибо огромное за ответ,Дай Бог Вам здоровья и успехов в работе!