Как правильно разделить наследство по долям?

Остался дом, родители умерли. Есть их родная дочь (без детей) и родной внук от их сына, который умер. Спасибо

, Марина, г. Железнодорожный
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

согласно ст 1142 ГК РФ, внуки наследуют на праве представления имущество, т.е. внук имеет право на наследство за отца ( который умер) Наследство между дочерью и внуком будут делится в равных долях Необходимо обратиться с заявлением к нотариусу о вступлении в наследство ( срок обращения 6 мес)

Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1.Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.