104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на вывоз ребенка за границу

Здравствуйте, хотелось бы сделать разрешение на вывоз ребенка за границу без ведома отца, т.к. мы с ним в разводе и в жизни ребенка он никакой роли не играет, мы живем в разных городах и я не знаю где он и что. Возможно ли это сделать?

20 Мая 2013, 11:15, вопрос №85614
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Всё зависит от того, в какую заграницу Вы собрались. Если Вам понадобится Шенгенская виза, то ВАшему ребёнку вряд ли её выдадут без нотариального согласия отца. А если туда, где безвизовый обмен, то особых проблем быть не должно, т.к. согласно ст.20 ФЗ РФ «О порядке въезда и выезда» ребёнок вправе выезжать в сопровождении одного из законных представителей.

20 Мая 2013, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут