Выписка ребенка из квартиры бабушки

Здравствуйте,

После развода с женой в 2001 году, она попросила в 2003 году временно прописать нашего ребенка в квартиру, единолично принадлежащую моей матери (по причине того, что они меняли квартиру). Моя мать пошла ей навстречу и прописала ребенка у себя.Сейчас ребенку 16 лет, и бывшая жена не дает согласие на регистрацию ребенка по новому адресу при выписке. Ребенок проживает с матерью в отдельной квартире, у бабушки никогда не проживал.

Вопрос : как выписать ребенка?

, Игорь, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Игорь, для того, чтоб выписать ребенка из квартиры бабушки ЧЕРЕЗ СУД, согласия вашей бывшей жены не нужно.Лишь бы Была бы на это воля хозяйки недвижимости и этого вполне предостаточно. Более того, если матушка ребенка, которого вы хотите выписать, не явится в суд, будет принято заочное решение. Просто это займет чуть больше времени. Если все обойдется первой инстанцией, то полтора два месяца, если она будет обжаловать, то около трех четырех

Игорь
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо

огромное вам пожалуйста, действуйте и удачи Вам !