8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Независимое медецинское обследование

Здравствуте, у меня такой вопрос у меня диагноз в связи с которым я освобождаюсь от военное службы (порок сердца), я на 3ем курсе университета с отсрочкой до 2016 года, могу ли я сейчас пройти независимое мед обследование и принести документы в военкомат? если да то кому их нести и как мое дело буду пересматривать с учетом независимого мед обследования? заранее благодарю за ответ :)

, Яросалв, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ярослав, здравствуйте. Вы можете пройти независимую военно-врачебную экспертизу в случае, если не согласны с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее — заключение военно-врачебной комиссии). Это положение зафиксировано в пункте 1 Постановления Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ.

Поэтому, если было решение военкомата о признании Вас годным к военной службе по призыву, то можете, а без такого решения нельзя.

Что касается значения этой независимой экспертизы, то после получения её заключения военкомат проводит повторную экспертизу и определяет степень Вашей годности, то есть, решающего значения для призывной комиссии она фактически не имеет.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Яросалв
Яросалв
Клиент, г. Москва

То есть если у меня есть порок сердца, а в военкомате его не нашли, то на мои результаты по независимому мед обследованию никто не посмотрит даже?

Посмотрят, почему же, и проведут повторную внутреннюю экспертизу. Также Вы сможете обжаловать не устраивающее Вас заключение экспертизы военкомата в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
386 ₽
Военное право
Находясь дома или мне нужно возвращаться обратно?
Здравствуйте. Я мобилизованный сейчас в отпуске по ранению ,проходил обследование и у меня выявили хронический гепатит С . Могут ли меня комиссовать. Находясь дома или мне нужно возвращаться обратно? Помимо этого у меня грыжа позвоночника
, вопрос №4096586, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 01.06.2015