Упрощенная система налогообложения

Здравствуйте. У меня возникла такая проблема. При составлении бизнес-плана я использовала упрощенную систему налогообложения. Согласно Закону Забайкальского края от 9 апреля 2014 года №962-ЗЗК в Заб. крае ставка на мой вид деятельности (производство молочных продуктов) 5%. Мой преподаватель говорит, что этот закон у нас не работает и нужно брать 15 %. Может ли это так быть?

, Наталья Владимировна, г. Чита
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

С 2009 года субъекты РФ получили право снижать ставку налога, при упрощенной системе налогообложения (объект «доходы-расходы») с 15 до 5 процентов. Ваш регион действительно снизил ставки для отдельных видов деятельности. Так что, расчет ставки налога 5%, произведен Вами правильно.