8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломался ноутбук

сломался ноутбук (гарантия закончилась),сделали ремонт на 7000 проявлялась проблема белым экраном (поменяли видеочип,шлейф матрицы)прошла неделя и снова та же проблема,сделали снова ремонт бесплатно по гарантии,и вот прошла еще неделя и снова та же проблема.

что мне делать?не могу же я за 3 месяца каждый раз к ним обращаться,раз они плохо сделали свою работу.(но в самом договоре я подписала,что проблему устранили)

и могут ли мне дать другой ноутбук взамен на этот без предоплаты?

прошу написать ко мне на почту kate0305977@gmail.com

31 мая 2015, 11:30, Екатерина, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Здравствуйте! В Вашем случае явно брак товара.

В таком случае Вы можете расторгнуть сделку и потребовать возврата уплаченных сумм, пени (неустойки), убытков плюс моральный вред (ст.ст.14,15,18,19 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», ст.15 ГК РФ).

Так,

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре
недостатков

(в ред. Федерального закона
от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если
они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и
(или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели,
артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной
цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения
недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или
третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать
возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет
потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения
убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения
соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае
обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или
на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом
покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого
товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в
одном из следующих случаев:

обнаружение существенного
недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков
товара;

невозможность использования товара в течение каждого года
гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие
неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров
утверждается Правительством Российской Федерации.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N
234-ФЗ)

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются
потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному
индивидуальному предпринимателю.

(в ред. Федерального закона
от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в
абзацах втором и
пятом пункта 1
настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному
индивидуальному предпринимателю, импортеру.

(в ред. Федеральных законов от
21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N
234-ФЗ)

Вместо предъявления этих требований потребитель вправе
возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать
возврата уплаченной за него суммы.

(в ред. Федерального закона
от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

4. Утратил силу. — Федеральный закон от 25.10.2007 N
234-ФЗ.

5. Отсутствие у потребителя
кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия
покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его
требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или
уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар
ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку
качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества
товара.

(в ред. Федерального закона
от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара
продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за
свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения
соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при
проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить
заключение такой экспертизы в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона
от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

Если в результате экспертизы товара установлено, что его
недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец
(изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю),
уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю,
импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением
расходы на хранение и транспортировку товара.

(в ред. Федерального закона
от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N
212-ФЗ)

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или
уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки
товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что
они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого
момента.

(в ред. Федерального закона
от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок,
продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не
докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения
потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий
третьих лиц или непреодолимой силы.

(в ред. Федерального закона
от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(п. 6 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N
212-ФЗ)

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти
килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю
осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной
организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В
случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца
(изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального
предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или)
возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец
(изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с
доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N
171-ФЗ)

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в
отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона
требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или
уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении
недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока
годности.

(в ред. Федерального закона
от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки
годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования,
если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со
дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом
или договором.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N
212-ФЗ)

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется
со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если
день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления
товара.

(в ред. Федерального закона
от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки
исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления
которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из
климатических условий места нахождения потребителей.

При продаже товаров по образцам, по
почте, а также в случаях, если момент заключения договора купли-продажи и момент
передачи товара потребителю не совпадают, эти сроки исчисляются со дня доставки
товара потребителю. Если потребитель лишен возможности использовать товар
вследствие обстоятельств, зависящих от продавца (в частности, товар нуждается в
специальной установке, подключении или сборке, в нем имеются недостатки),
гарантийный срок не течет до устранения продавцом таких обстоятельств. Если день
доставки, установки, подключения, сборки товара, устранения зависящих от
продавца обстоятельств, вследствие которых потребитель не может использовать
товар по назначению, определить невозможно, эти сроки исчисляются со дня
заключения договора купли-продажи.

(в ред. Федерального закона
от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Абзац исключен. — Федеральный закон от 17.12.1999 N
212-ФЗ.

Срок годности товара определяется периодом, исчисляемым со дня
изготовления товара, в течение которого он пригоден к использованию, или датой,
до наступления которой товар пригоден к использованию.

Продолжительность срока годности товара должна соответствовать
обязательным требованиям к безопасности товара.

(в ред. Федерального закона
от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие
изделия и составные части основного товара. Гарантийные сроки на комплектующие
изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок
на основной товар.

Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части
товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не
установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть
товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем
гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования,
связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их
обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не
предусмотрено договором.

(в ред. Федерального закона
от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок
большей продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель
вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что
недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это
изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной
товар.

4. Сроки, указанные в настоящей статье, доводятся до сведения
потребителя в информации о товаре, предоставляемой потребителю в соответствии со
статьей 10
настоящего Закона.

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок
составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по
истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе
предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона,
если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по
причинам, возникшим до этого момента.

(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N
212-ФЗ)

6. В случае выявления существенных недостатков товара
потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или
уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о
безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до
передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены
по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение
установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи
товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное
требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления
потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым,
потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной
организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные
предусмотренные пунктом 3 статьи
18 настоящего Закона требования или возвратить товар
изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному
предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной
суммы.

(п. 6 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N
171-ФЗ)

01 июня 2015, 09:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли взыскание суммы ноутбука с ремонтной компании?
Здравствуйте, хотелось бы узнать возможно ли взыскать сумму за ноутбук и ремонт, который не был осуществлён? Ситуация следующая: в мае 2018 года сломался ноутбук, отнесла в ремонт в Новосибирске, починили , я оплатила ремонт и запчасть, через недели 2 он сломался опять, отнесла обратно им, сказали починят по гарантии. С тех пор говорили мне что не могут найти деталь и ищут. Прошло почти пол года, как оказалось организация, которая изначально отвечала за ремонт исчезла, другая организация взяла на себя не обязательства. В октябре мне сообщили, что мой ноутбук отправили в Москву, якобы здесь нет ни деталей ни возможностей его починить. 27 ноября 2018 года я узнала, что ноубук невозможно починить, мне сказали, что есть 2 выхода купить другой ноутбук и отправить его мне деньги, сказали, что решат этот вопрос за 4 рабочих дня, то есть в понедельник 3 декабря вопрос должен был решиться. 4 декабря мне ответили, что подбирают ноутбук с похожими параметрами. Сегодня 11 декабря мне прислали фотографии какого-то б/у ноутбука 2012 года выпуска и утверждали, что он лучше моего по всем параметрам, хотя это совсем не так ни объем жёсткого диска , ни его внешнее состояние, ни процессор меня не устроили, на мой вопрос могут ли они вернуть мне деньги, сказали, что могут только подобрать похожий ноутбук.
11 декабря 2018, 09:48, вопрос №2195028, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Сломался ноутбук и после платного ремонта сломался другой компонент
Здравствуйте! У меня есть вопрос. Вот купил я ноутбук DEXP Ares 101. Но он сломался, когда был на гарантии. В ремонт был сдан через 4 дня после истечение гарантийного срока. После того, как забрал его оттуда, куда сдавал (фирменный магазин этого ноутбука) обнаружилась поломка видеокарты. Возможно ли вернуть ноутбук обратно на бесплатный ремонт после такого ремонта?
31 июля 2016, 21:23, вопрос №1331709, Иван, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Гарантийное обслуживание сломавшегося ноутбука
здравствуйте.Скажите пожалуйста,у меня сломался ноутбук я его принес в гарантийного обслуживания(так как ноутбук еще на гарантии)были не большие трудности было много причин не взять его,но взяли но мне кажется на этом все не закончилось,скажите пожалуйста мои права о гарантии.Спасибо
23 июля 2015, 13:59, вопрос №916270, Олег, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Сломался ноутбук на гарантии
сломался ноутбук на гарантии,3 раза ломался.вот 4 раз поломался,могу ли я рассчитывать на замену товара??или возврата денег??
10 апреля 2015, 05:27, вопрос №797972, Михаил Леонидович, г. Гулькевичи
1 ответ
Защита прав потребителей
2ой раз сломался ноутбук, магазин не хочет расторгать договор купли продажи, ссылаясь на то что в обоих случаях неисправность была из-за разных недостатков
Добрый день! Купил ноутбук в MVideo, через 2месяца начал мерцать дисплей, отдал в магазин на ремонт по гарантии. Через месяц вернули с актом выполненных работ, где указано что была замена дисплея, проработав еще месяц та же самая проблема. Отнес в магазин с требованием вернуть деньги, сказали что не могут этого сделать, нужно отправить ноутбук на диагностику и только по результатам будет видно. Составил заявление в котором просил провести диагностику, так же на руках у меня имеется корешок квитанции, где продавец отметил вид услуги "Проверка качества". Через месяц перезванивают и сообщают что ноутбук с диагностики пришел, проблема как оказалась была не в дисплее, а в шлейфе. Т.к. проблема, как оказалась, была не в дисплее и неисправность теперь они точно устранили, возвращать деньги за ноутбук мне не хотят. Но я уже не хочу пользоваться этим ноутбуком да и вдруг он сломается сразу после истечения гарантии. В корешке квитанции так же указано, что Заказчик обязуется забрать исправный аппарат в течении 5 дней с момента о готовности изделия. Могу ли я как нибудь вернуть деньги и не забирать ноутбук? Если обратиться с письменной претензией на имя руководителя магазина с требованием возврата денег либо замены ноутбука какой минимальный срок возможно установить для исполнения моих требований. Заранее спасибо!
23 ноября 2013, 13:40, вопрос №308162, Нияз, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2015