Госпошлина за развод в суде

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины за развод в суде? Проживание в городе Казань, есть несовершеннолетний ребёнок.

, Алина, г. Казань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Алина,

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ размер государственной пошлины за расторжение брака (развод) в судебном порядке составляет 600 рублей.
Госпошлина уплачивается до подачи искового заявления о разводе в суд.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

размер госпошлины за развод в суде?
Алина

Размер государственной пошлины при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 руб.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Госпошлина в суд 600 рублей, реквизиты можно посмотреть на сайте суда или пярмо в здании суда вывешены как и образцы исковых заявлений.