Вопросы к свидетелям
Здравствуйте, обжалую постановление ГИБДД по ст. 12.34 КоАП. В результате повседневного надзора сотрудниками ГИБДД на участке автомобильной дороги, которую обслуживает наша организация была выявлена скользкость (гололед). Был составлен акт выявленных недостатков, в присутствии 2 свидетелей. Акт составлялся в темное время суток, с использованием искусственного освещения, в виде фар автомобиля.
1)В суд вызвали этих свидетелей, какие вопросы им можно задать?
Согласно пункту 3.1.6 ГОСТа Р 50597-93, есть нормативный срок для ликвидации зимней скользкости, для нашей дороги это 6 часов с момента окончания снегопада.
Есть справка метеорологом, что осадком не было. Станция метеорологов находится в 30 км от места составления акта, данные берутся с этой станции, и достоверные сведения они дать не могут были ли осадки на участке дороги где составлен акт или нет. Наши рабочие утверждают, что осадки были примерно в 20-00.
2) какие вопросы задать метеорологу?
Данный участок дороги мы обрабатывали противогололедным материалом и очищали, скользкость были ликвидирована, в 12-00. Около 20-00 пошел снег и к 22-50 образовалась скользкость. Наши машину на этот участок подошли около 00-00. Следовательно нами не нарушен срок ликвидации зимней скользкости и отсутствует состав административного правонарушения. ГИБДД составили постановление на основании акт и фото таблицы, на которой нет ни какой привязки местности, 2 черно белые фотографии.
Так же прошу дать оценку моей жалобы, возражения на отзыв ГИБДД и акта выявленных недостатков.
- постановление ДТП.pdf
- IMG_2060.jpg
- IMG_2071.jpg
- акт 90-91.pdf
- ЖАЛОБА суд ужур.doc
- отзыв гибдд.pdf
- возраж.doc
- акт колобылин.pdf
- исаев объяснение.pdf
- Исаев.docx
- протокол ужур.pdf
- DSCN1384.jpg
- DSCN1378.jpg
1) Свидетелей остановили на трассе, они проезжали мило этого участка и сказать были ли до этого осадки или нет не могут, разве что был ли на обочине снег, что свидетельствует об осадках. В 12 часов дня дорога была чистая. Сотрудники ГИБДД не отрицают что работы нами выполнялись, говорят что работы выполнены не качественно, и скользкость не была ликвидирована.
Хотелось бы увидеть конкретный перечень вопросов.
Уточнение клиента
Плохо, что они не знают, были ли в данном время осадки или нет. Тогда спросите:
Давно ли были осадки?
В какую погоду и при каком освещении был составлен акт?
Было ли скользко на дороге?
Были ли ранее случаи, что вы не ликвидировали скользкость?
Вам бы еще свидетелей, которые подтвердят, что вы свою работы выполняете качественно, скользкость всегда ликвидируете.