Оплата кредита

Пришел судебный приказ о нерогпшении долга в банк. Его можно отсрочить и сразу весь долг не платить? Так как только устроилась на работу.

, Анна, г. Норильск

Здравствуйте Анна! Если Вы согласны с суммой задолженности, указанной в тексте судебного приказа и не имеете намерений подавать письменные возражения о порядке его исполнения в установленный срок, то могу предложить обратиться письменно к судье, который вынес этот судебный приказ с заявлением о предоставлении рассрочки (отсрочки) его исполнения с учетом Ваших пожеланий и финансовых возможностей. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

Анна
Клиент, г. Норильск

Спасибо. Как написать заявление и какие документы нужно приложить.

В каждом случае список приложений к заявлению отличается и зависит от фактических обстоятельств материального положения должника. Это индивидуальная, обсуждаемая с юристом работа. У судьи не должно быть сомнений в том, что должник в определенном порядке решит вопрос погашения задолженности. Документов не много, в Вашем случае это документы о трудоустройстве, о составе семьи, сведения о наличии других финансовых обязательств и т.д. Обратитесь индивидуально к юристу за составлением правового документа вместе с определением списка приложений. Возможно в судебном заседании, где будет решаться вопрос по этому заявлению, уважаемый суд потребует предоставить дополнительные документы для принятия решения по Вашему заявлению.