Нужно ли оплатить штраф?
Нашёл штраф на сайте гбдд, 1500 рублей, вспомнил что не оплатил за не правильную парковку. Штраф был выписан 9.01.2013г, тоесть более 2х лет назад. Нужно ли его оплатить?
Помешает ли это мне выехать за границу? Могут ли быть какие либо последствия?
Штраф был выписан в екатеринбурге , прописка и права получал в Свердловской обл. Сейчас живу в Тюмени , но прописка так же в свердл. Обл.
Но в законе об административных правонарушениях ст. 31.9 сказано:" Постановление об административном наказании не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течении двух лет со дня его вступления в законную силу". А рассчет ведётся через 10 дней со дня его вынесения. Этот срок даётся, для возможности обжалования. Если водитель не оплачивает штраф в течении 2 лет и 10 дней законным способом его взыскать невозможно.