Муж хочет отсудить ребенка

Здравствуйте,мой бывший муж хочет отсудить нашу 3х летнюю дочь! я прописана вместе с ней у своих родителей,и соответственно там и проживаем вместе с ней!но квартира моих родителей взята в ипотеку,но они платежеспособны,никогда не было задолженности!может это как то на суд повлиять?!я работаю,дочь ходит в садик,но с мужем мы живем отдельно около полу года!у нас развод через неделю!и сегодня он заявил,что отсудит ее у меня!мало того,так ищет каких то свидетелей,чтоб доказать, что я где то гуляю,хотя это не так! все свое время посвящаю ребенку!!! что мне делать, подскажите!дочь свою,я не могу никому отдать!!!!спасибо!

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Здравствуйте. Обстоятельства с квартирой не повлияют на исход дела! Детей маленьких всегда оставляют с мамой, кроме случаев, когда мать свои обязанности не выполняет, о это еще нужно доказать. В свою защиту пригласите свидетелей: соседей, воспитателей из сада. Пусть с работы и участковый характеристику напишут!

Лада Колковская
Юрист

Анастасия, не переживайте и не реагируйте на провокации. Если вы не ведете аморальный образ жизни, не пьете, не бросаете ребенка, не морите его голодом, Если у органов опеки НЕТ К ВАМ ПРЕТЕНЗИЙ, то шансы типчика отнять у вас малышку равны НУЛЮ. Не нервничайте зря. Удачи вам, обращайтесь са советом .