8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист должен защищать наши интересы при оформлении наследства

Я наняла юриста для оформления наследства от отца моему несовершеннолетнему сыну. Наследство оформляется в другом городе. Юрист начала заниматься оформлением и заодно начала оформлять без моего ведома документы другим наследникам. Оценка недвижимости гораздо ниже рыночной, да и все остальное. У меня ощущение, что она не защищает интересы моего сына, а защищает интересы других наследников.

, Елена, г. Сочи
Мария Старкова
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Здравствуйте, Елена. Посмотрите договор, который Вы заключили с юристом. Какие у него там права и обязанности. Предлагаю отказаться от ее услуг, если Вы ей не доверяете!

1
0
1
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Юрист начала заниматься оформлением и заодно начала оформлять без моего ведома документы другим наследникам.

Если это не было оговорено в договоре на оказание услуг с юристом, то он имеет право заниматься оформлением документов для других наследников.

1
0
1
0
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Уважаемая Елена, оценка наследуемого имущества при вступлении в наследство отразится на государственной пошлине, которая будет уплачена нотариусу (ваш сын освобожден от уплаты госпошлины, как н/с). Кроме того, стоимость недвижимого имущества, за исключением земельных участков, может определяться оценщиками, юридическими лицами, которые вправе заключить договор на проведение оценки согласно законодательству Российской Федерации об оценочной деятельности, или организациями (органами) по учету объектов недвижимого имущества по месту его нахождения. Ваш юрист вряд ли может повлиять на эту оценку. В данном случае, мне кажется вы преждевременно волнуетесь — ваши права здесь ничем не нарушены. Если вы беспокоитесь о будущем разделе имущества, то раздел недвижимого имущества, полученного в наследство, возможен только после получения свидетельства о праве на наследства. При разделе наследственного имущества суды учитывают рыночную стоимость всего наследственного имущества на время рассмотрения дела в суде.

3
0
3
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015