8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Детские пособия и "декретные" на карточке - суд.приставы могут присвоить?

Добрый вечер.

с конца января на работе не выплачивают декретные за "отпуск по бер" и роды. еще и ежемесячные "детские" скоро должны начать платить.

Выдали только маленькую часть этих денег, сказали так:

"-Сейчас у компании трудные времена, налички нет. Если бы тебе на карту можно было перевести, мы бы сразу перевели"

*Поясню: на зарплатную карту мне нельзя ничего переводить, т.к. суд.приставы забирают все средства с этого счета в счет погашения кредита.

1) Возможно ли сделать какойто "неприкосновенный" счет с которого суд.приставы не смогут забрать "детские"?

2) какой порядок действий?

3) Или мне разрешить переводить детские на эту карту, но предоставить какие то документы суд.приставам о том что там детские и они не имеют права их забрать или как?

Показать полностью
, Алиса, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
1) Возможно ли сделать какойто «неприкосновенный» счет с которого суд.приставы не смогут забрать «детские»?
Алиса

Вы можете обратиться в бух-ю с заявлением о том, что просите перечислять денежные средства на счет супруга, мамы Ниже приведена статья, данные выплаты также под нее подпадают, отказать в выплате на иной счет не имеют право.

И не важно сложности у них ил инет, они обязаны производить выплаты так же наличкой

Вправе так же обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, т.к. ваши права нарушаются

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
3) Или мне разрешить переводить детские на эту карту, но предоставить какие то документы суд.приставам о том что там детские и они не имеют права их забрать или как?
Алиса

Да, можете поступить так, но при проверке счета, у них извините может «обостриться амнезия» и счет могут арестовать и списать все средства

0
0
0
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Екатеринбург

я спросила бухгалтера о том могу ли я предоставить счет мужа (НО, мы не расписанны - по факту он просто мой молодой человек и отец ребенка). Они сказали что счет для декретных может быть только мой!

Они несут полный бред.

В таком случае обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, либо в суд с иском о взыскании не выплаченных денежных средств + по ст 395 ГК РФ начислите проценты за пользование деньгами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты
Добрый день, у меня есть ИП на УСН, еще с партнером открыли ООО на ОСН, в котором 2 учредителя. На сколько велика вероятность получить проблемы от налоговой, если деятельность организаций одна и та же, плюс могут быть одни и те же клиенты.
, вопрос №4085712, Евгений, г. Екатеринбург
Интеллектуальная собственность
Теперь с нас хотят взыскать как минимум 10 000 руб, грозятся судом и заблокировали карточку
Добрый вечер. Продаем товары на Вайлдберис. Прилетела претензия от правообладателя о якобы использовании их товарного знака. Они зарегистрированы как AEROPUFFING. А в русском языке существует такая техника краски как аэропуффинг. Именно это слово мы использовали в описании к товару. Теперь с нас хотят взыскать как минимум 10 000 руб, грозятся судом и заблокировали карточку. Насколько это правомерно?
, вопрос №4085812, Ксения, г. Сочи
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Военное право
Я нахожусь на сво в рос гвардии и мы окончанию контракта можем уволиться, только нам говорят не можем, ещё у нас даже прав нету чтоб ответить им
Я нахожусь на сво в рос гвардии и мы окончанию контракта можем уволиться, только нам говорят не можем, ещё у нас даже прав нету чтоб ответить им
, вопрос №4085149, Наиль, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015