Детские пособия и "декретные" на карточке - суд.приставы могут присвоить?

Добрый вечер.

с конца января на работе не выплачивают декретные за "отпуск по бер" и роды. еще и ежемесячные "детские" скоро должны начать платить.

Выдали только маленькую часть этих денег, сказали так:

"-Сейчас у компании трудные времена, налички нет. Если бы тебе на карту можно было перевести, мы бы сразу перевели"

*Поясню: на зарплатную карту мне нельзя ничего переводить, т.к. суд.приставы забирают все средства с этого счета в счет погашения кредита.

1) Возможно ли сделать какойто "неприкосновенный" счет с которого суд.приставы не смогут забрать "детские"?

2) какой порядок действий?

3) Или мне разрешить переводить детские на эту карту, но предоставить какие то документы суд.приставам о том что там детские и они не имеют права их забрать или как?

, Алиса, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
1) Возможно ли сделать какойто «неприкосновенный» счет с которого суд.приставы не смогут забрать «детские»?
Алиса

Вы можете обратиться в бух-ю с заявлением о том, что просите перечислять денежные средства на счет супруга, мамы Ниже приведена статья, данные выплаты также под нее подпадают, отказать в выплате на иной счет не имеют право.

И не важно сложности у них ил инет, они обязаны производить выплаты так же наличкой

Вправе так же обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, т.к. ваши права нарушаются

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
3) Или мне разрешить переводить детские на эту карту, но предоставить какие то документы суд.приставам о том что там детские и они не имеют права их забрать или как?
Алиса

Да, можете поступить так, но при проверке счета, у них извините может «обостриться амнезия» и счет могут арестовать и списать все средства

Алиса
Клиент, г. Екатеринбург

я спросила бухгалтера о том могу ли я предоставить счет мужа (НО, мы не расписанны - по факту он просто мой молодой человек и отец ребенка). Они сказали что счет для декретных может быть только мой!

Они несут полный бред.

В таком случае обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, либо в суд с иском о взыскании не выплаченных денежных средств + по ст 395 ГК РФ начислите проценты за пользование деньгами