Как получить дубликат доверенности на авто?

Здравствуйте! Три дня назад у меня украли все документы на авто. Авто было по доверенности до 2017 года, в доверенность были вписаны 2 человека, я и моя жена.Мой вопрос - может ли моя жена получить дубликат доверенности , так как мой паспорт тоже украли? Спасибо.

, Станислав,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да может, необходимо обратиться к нотариусу, который раннее выдавал доверенность.

Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ни жена, ни Вы не можете получить дубликат доверенности.

Статья 52. Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов

В случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства,экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ,по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа.