Сгорел дом на огороде

Здравствуйте.

У моей бабушки сгорел дом на садоогороде.

Сосед по участку поругался с женой и приехал на садоогород, и потом как сказали пожарники из-за неосторожного обращения с огнем сгорел их дом, сгорел сам сосед и огонь перешел на дом у бабушки и он тоже сгорел. нам конечно жалко жену соседа,но как можно моей бабушке возместить причиненный ущерб.жена соседа на разрешение вопроса по обоюдному согласию не идет.

Заранее спасибо.

, Антон, г. Ижевск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Антон! Здравствуйте! Здесь дело достаточно сложное, что требует привлечения Вами грамотного юриста на месте. Так, оцените причиненный Вам ущерб, далее получите заключение государственного пожарного инспектора о причинах пожара в доме бабушки, истребуйте выписку из ГКН по земельному участку всего квартала с Вашими домами (до пожара), готовьте иск в суд.

По такому делу однозначно будет назначена как товароведческая, так и пожарно-техническая экспертизы, так что дело сложное.