Декретные выплаты
Здравствуйте! Я нахожусь в декрете и уже беременна вторым ребенком, должна ли я выходить на работу, чтобы подучить декретные выплаты?
, Олеся, г. Краснодар
Ирина Фролова
Здравствуйте, Олеся!
Олеся
Если отпуск по уходу за ребенком не завершился, то вы не обязаны выходить на работу. Напишите заявление работодателю о расчете пособия по беременности и родам и пособия по уходу за вторым ребенком за периоды, которые брались в расчет при расчете пособий при первом декрете.
Желаю удачи!