Совершеннолетний издевается над матерью: нецензурная брань,побои, бытовые издевательства

Моя совершеннолетняя дочь постоянно оскорбляет меня матом, забирает мои вещи оскорбляет и избивается, когда я пытаюсь получить их обратно, разрушает мои личные вещи, сознательно портит бытовую технику, оставляет незапертой квартиру, открытыми окна в холодное время, лишает возможности пользоваться санузлом и кухней. Прошу сообщить,какая ответственность положена ей по закону, куда мне обратиться и как сформулировать заявление.

290515 я вызвала наряд полиции после того, как она ударила меня несколько раз и отняла емкость,необходимую,чтобы согреть воду 9 в доме отключена гор.вода). Сотрудники ничего не сделали. Приложенная запись сделана 300515, ПОСЛЕ ВИЗИТА полиции.

  • 300515
    .mp3
, Любовь, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Любовь!

Вам нужно написать в полицию заявление по факту побоев. Побои желательно зафиксировать в СМЭ. С каждой выходкой дочери нужно обращаться в полицию.

Если квартира принадлежит вам, вы можете выселить дочь в судебном порядке.

Также можно обратиться в полицию по факту умышленного уничтожения чужих вещей (ст.65 УК РФ).

Обязательно каждый раз обращайтесь в полицию, может дело и не возбудят, но хотя бы административный протокол составят. Пусть она понимает, что не все безнаказанно.

Желаю удачи!

Любовь
Клиент, г. Москва

Ирина, спасибо Вам за ответ.

Постараюсь коротко: дочь с 14 лет по моему первому обращению была на учете у инспекторов ПДН. Они не только ничего не сделали, но вели себя со мной в ее присутствии так, что убедили ее,что ей ничего не грозит- после каждого визита к ним она становилась все страшнее. Милицию вызывала неоднократно- все возвращалось к тем же инспекторам, никто ничего не предпринял, несмотря на то,что я приходила к ним с разбитым лицом. Они периодически звонили мне и заявляли,что снимаю ее с учета, т.к. "в школе говорят,что она хорошо учится". Побои я не фиксировала- следы не всегда очевидны, и боялась, что уголовное дело помешает дочери поступить в институт!

Теперь ей 18, она никуда не хочет уходить, заявляет " Ты сдохнешь, а я буду здесь жить"

Пожалуйста, уточните два вопроса:

1) Как необходимо формулировать заявление в суд для того, чтобы выселить дочь- это для меня единственный выход.

2) И второй важнейший вопрос- пожалуйста, уточните, какая ответственность по закону ей полагается за то, что она меня постоянно нецензурно оскорбляет (есть записи) лишает меня возможности пользоваться моими вещами и бытовыми удобствами в моей квартире и как сформулировать заявление в полицию, чтобы к ней была применена эта ответственность.

На каком основании я могу потребовать ее задержания?

Как мне получить подтверждение обращения в полицию (копию протокола) ?

Последний раз я вызывала наряд 2 дня назад, они должны передать заявления руководителю нашего участкового, я практически уверена,что это выльется в очередную "профилактическую беседу" и еще больший беспредел со стороны зарвавшейся дряни.

Пожалуйста, помогите.

1) Как необходимо формулировать заявление в суд для того, чтобы выселить дочь- это для меня единственный выход.
Любовь

Вам необходимо подать иск о выселении дочери в связи с издевательствами над вами (конечно они должны быть чем-то подтверждены), а также в связи с тем, что она не оплачивает ком услуги и причиняет вред имуществу, нарушает права соседей и тп.

2) И второй важнейший вопрос- пожалуйста, уточните, какая ответственность по закону ей полагается за то, что она меня постоянно нецензурно оскорбляет (есть записи) лишает меня возможности пользоваться моими вещами и бытовыми удобствами в моей квартире и как сформулировать заявление в полицию, чтобы к ней была применена эта ответственность.
Любовь

Заявление пишите в свободной форме, изложите суть ситуации.

Как мне получить подтверждение обращения в полицию (копию протокола)?
Любовь

Если вы отдаете лично заявление, то вам должны выдать специальную квитнацию о приеме сообщения о преступлении.

Последний раз я вызывала наряд 2 дня назад, они должны передать заявления руководителю нашего участкового, я практически уверена, что это выльется в очередную «профилактическую беседу» и еще больший беспредел со стороны зарвавшейся дряни.
Любовь

Сразу пишите заявление в полицию, участковые вам не помогут.

Желаю удачи!