8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершеннолетний издевается над матерью: нецензурная брань,побои, бытовые издевательства

Моя совершеннолетняя дочь постоянно оскорбляет меня матом, забирает мои вещи оскорбляет и избивается, когда я пытаюсь получить их обратно, разрушает мои личные вещи, сознательно портит бытовую технику, оставляет незапертой квартиру, открытыми окна в холодное время, лишает возможности пользоваться санузлом и кухней. Прошу сообщить,какая ответственность положена ей по закону, куда мне обратиться и как сформулировать заявление.

290515 я вызвала наряд полиции после того, как она ударила меня несколько раз и отняла емкость,необходимую,чтобы согреть воду 9 в доме отключена гор.вода). Сотрудники ничего не сделали. Приложенная запись сделана 300515, ПОСЛЕ ВИЗИТА полиции.

Показать полностью
  • 300515
    .mp3
, Любовь, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Любовь!

Вам нужно написать в полицию заявление по факту побоев. Побои желательно зафиксировать в СМЭ. С каждой выходкой дочери нужно обращаться в полицию.

Если квартира принадлежит вам, вы можете выселить дочь в судебном порядке.

Также можно обратиться в полицию по факту умышленного уничтожения чужих вещей (ст.65 УК РФ).

Обязательно каждый раз обращайтесь в полицию, может дело и не возбудят, но хотя бы административный протокол составят. Пусть она понимает, что не все безнаказанно.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Ирина, спасибо Вам за ответ.

Постараюсь коротко: дочь с 14 лет по моему первому обращению была на учете у инспекторов ПДН. Они не только ничего не сделали, но вели себя со мной в ее присутствии так, что убедили ее,что ей ничего не грозит- после каждого визита к ним она становилась все страшнее. Милицию вызывала неоднократно- все возвращалось к тем же инспекторам, никто ничего не предпринял, несмотря на то,что я приходила к ним с разбитым лицом. Они периодически звонили мне и заявляли,что снимаю ее с учета, т.к. "в школе говорят,что она хорошо учится". Побои я не фиксировала- следы не всегда очевидны, и боялась, что уголовное дело помешает дочери поступить в институт!

Теперь ей 18, она никуда не хочет уходить, заявляет " Ты сдохнешь, а я буду здесь жить"

Пожалуйста, уточните два вопроса:

1) Как необходимо формулировать заявление в суд для того, чтобы выселить дочь- это для меня единственный выход.

2) И второй важнейший вопрос- пожалуйста, уточните, какая ответственность по закону ей полагается за то, что она меня постоянно нецензурно оскорбляет (есть записи) лишает меня возможности пользоваться моими вещами и бытовыми удобствами в моей квартире и как сформулировать заявление в полицию, чтобы к ней была применена эта ответственность.

На каком основании я могу потребовать ее задержания?

Как мне получить подтверждение обращения в полицию (копию протокола) ?

Последний раз я вызывала наряд 2 дня назад, они должны передать заявления руководителю нашего участкового, я практически уверена,что это выльется в очередную "профилактическую беседу" и еще больший беспредел со стороны зарвавшейся дряни.

Пожалуйста, помогите.

1) Как необходимо формулировать заявление в суд для того, чтобы выселить дочь- это для меня единственный выход.
Любовь

Вам необходимо подать иск о выселении дочери в связи с издевательствами над вами (конечно они должны быть чем-то подтверждены), а также в связи с тем, что она не оплачивает ком услуги и причиняет вред имуществу, нарушает права соседей и тп.

2) И второй важнейший вопрос- пожалуйста, уточните, какая ответственность по закону ей полагается за то, что она меня постоянно нецензурно оскорбляет (есть записи) лишает меня возможности пользоваться моими вещами и бытовыми удобствами в моей квартире и как сформулировать заявление в полицию, чтобы к ней была применена эта ответственность.
Любовь

Заявление пишите в свободной форме, изложите суть ситуации.

Как мне получить подтверждение обращения в полицию (копию протокола)?
Любовь

Если вы отдаете лично заявление, то вам должны выдать специальную квитнацию о приеме сообщения о преступлении.

Последний раз я вызывала наряд 2 дня назад, они должны передать заявления руководителю нашего участкового, я практически уверена, что это выльется в очередную «профилактическую беседу» и еще больший беспредел со стороны зарвавшейся дряни.
Любовь

Сразу пишите заявление в полицию, участковые вам не помогут.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Все
Дом в собственности один собственник нужно прописать совершеннолетнего
Дом в собственности, один собственник, нужно прописать совершеннолетнего сына подруги в этот дом , но сама нахожусь в другом городе, не могу присутствовать на месте , что можно сделать, например доверенность на подругу, чтобы она сама это сделала, и какой пакет документов нужно для этого при обращении в МФЦ
, вопрос №4088444, Евгения,
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ?
Здравствуйте! Может ли вечерняя школа на законных основаниях отчислить совершеннолетнего ученика за месяц до сдачи ЕГЭ? И что это за основания? Спасибо!
, вопрос №4086031, Анжела, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2015