Что делать по стать 116 ук рф?
Дело по статье 116 суд не принял из за 5 и 6 статьи 318. Участковый говорит что дело вернут и будет рассматривать его прокуратура, и сказал что это хуже.. так ли это, и что делать?
- 1432988025305-150132008.jpg
Суд заявление не отказал вам в приеме заявления, а лишь указал, какие недостатки необходимо устранить.
Законом предусмотрено, что суд должен указать сроки в которые вы должны подать повторно заявление частного обвинения, после устранения недостатков.
Если вы не уложитесь в указанный срок, то суд откажет вам в приеме заявления. Однако, вы можете повторно обратиться в суд с заявлением частного обвинения без перечисленных судом недостатков.
Участковый говорит что дело вернут и будет рассматривать его прокуратура, и сказал что это хуже.
Максим
Участковый вводит вас в заблуждение. Прокуратура в данном случае абсолютно не причем. Они не занимаются делами частного обвинения и никакого отношения к ним не имеют.
Согласно постановления суда Вам необходимо кроме прочего соблюсти требования части 5 ст.318 УПК РФ. Единственно, что вы сами не сможете сделать, если вам неизвестны данные виновного лица, которые необходимо указать. В таком случае дело возбуждает полиция с согласия прокурора.
Если расследование будет проводить полиция вам это даже лучше, так как не надо самой добывать доказательства по делу.