8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа по беременности

Здравствуйте! Я устроилась на работу к частнику в мае 2013 г., сказали оформят официально, принесла им трудовую и вроде, если память меня не подводит, писала заявление о приеме на работу...Директор мне показался хорошим человеком,решила что все будет нормально,оформят как надо...каждый месяц подписывала бумаги,о зарплате официальной,что получаю ее. Работа эта на аттракционах, летом ее всегда больше,чем после...но при этом она круглый год, и так как зимой работы практически нет, мы с сотрудниками выходили поочередно, у меня были проблемы с матеренным здоровьем и я выходила реже, при этом начальство было не против...наступало лето и работы больше,я вновь подписывала бумаги о зарплате, то есть зимой мне их ни кто не давал подписывать. После лета 2014, меня перестали вызывать на работу, мол работы нет, если что мы вызовем тебя...значит,другие работают, а мне не надо( и денег типа тоже), но так как у меня было куча своих дел, я на них особо не обижалась и занималась своими делами. Дело близится к этому лету, меня все не вызывают, а я все время им названивала когда мне выходить, жди да жди ответ получала, и тут так получилось,что я беременна, уже как 4 месяц и меня вызвали на работу...Я с директором начала по поводу себя разговаривать и говорю,я же у вас официально устроена по трудовой,он увиливая от ответа,ответил нет, мы тебя еще в сентябре уволили,я говорю как так,меня не предупредили,я думала все нормально,об увольнении ни чего не подписывала, почему так,вы понимаете что я сейчас беременна уже 4 месяц, он такой поздравления и видно, что ему это все не понравилось,я говорю и как мне быть теперь,я даже не знала ни чего,он мне потом разберемся. Поработала я несколько дней и мне нужно,было по всем моим делам в больницу,меня отпустили и щас вновь не вызывают на работу,ссылаясь на то что работы толком нет, жди звонка. Я во всех этих делах не мастер...толком не разбираюсь... Они могут мне отказать в работе и дикретных???

Показать полностью
, Ирина, г. Белореченск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Поработала я несколько дней и мне нужно, было по всем моим делам в больницу, меня отпустили и щас вновь не вызывают на работу, ссылаясь на то что работы толком нет, жди звонка. Я во всех этих делах не мастер… толком не разбираюсь… Они могут мне отказать в работе и дикретных???
Ирина

Вам срочно надо подавать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя, а также подавать иск в суд о восстановлении на работе.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2015