Работа по беременности

Здравствуйте! Я устроилась на работу к частнику в мае 2013 г., сказали оформят официально, принесла им трудовую и вроде, если память меня не подводит, писала заявление о приеме на работу...Директор мне показался хорошим человеком,решила что все будет нормально,оформят как надо...каждый месяц подписывала бумаги,о зарплате официальной,что получаю ее. Работа эта на аттракционах, летом ее всегда больше,чем после...но при этом она круглый год, и так как зимой работы практически нет, мы с сотрудниками выходили поочередно, у меня были проблемы с матеренным здоровьем и я выходила реже, при этом начальство было не против...наступало лето и работы больше,я вновь подписывала бумаги о зарплате, то есть зимой мне их ни кто не давал подписывать. После лета 2014, меня перестали вызывать на работу, мол работы нет, если что мы вызовем тебя...значит,другие работают, а мне не надо( и денег типа тоже), но так как у меня было куча своих дел, я на них особо не обижалась и занималась своими делами. Дело близится к этому лету, меня все не вызывают, а я все время им названивала когда мне выходить, жди да жди ответ получала, и тут так получилось,что я беременна, уже как 4 месяц и меня вызвали на работу...Я с директором начала по поводу себя разговаривать и говорю,я же у вас официально устроена по трудовой,он увиливая от ответа,ответил нет, мы тебя еще в сентябре уволили,я говорю как так,меня не предупредили,я думала все нормально,об увольнении ни чего не подписывала, почему так,вы понимаете что я сейчас беременна уже 4 месяц, он такой поздравления и видно, что ему это все не понравилось,я говорю и как мне быть теперь,я даже не знала ни чего,он мне потом разберемся. Поработала я несколько дней и мне нужно,было по всем моим делам в больницу,меня отпустили и щас вновь не вызывают на работу,ссылаясь на то что работы толком нет, жди звонка. Я во всех этих делах не мастер...толком не разбираюсь... Они могут мне отказать в работе и дикретных???

, Ирина, г. Белореченск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Поработала я несколько дней и мне нужно, было по всем моим делам в больницу, меня отпустили и щас вновь не вызывают на работу, ссылаясь на то что работы толком нет, жди звонка. Я во всех этих делах не мастер… толком не разбираюсь… Они могут мне отказать в работе и дикретных???
Ирина

Вам срочно надо подавать жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя, а также подавать иск в суд о восстановлении на работе.

Желаю удачи!