Что такое взыскание? И куда уходят деньги с карточки?

Здравствуйте. У меня арестовали зарплатную карту из за просрочки по кредиту и теперь когда приходят деньги они куда то исчезают. Заехал в Сбербанк, взял выписку-написано что средства уходят на какие то взыскания. Что это вообще за взыскания? Они идут в счет кредита или просто напросто вникуда? Заранее огромное спасибо.

, Виталий Евгеньевич Девивье, с. Ербогачен
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

взял выписку-написано что средства уходят на какие то взыскания
Виталий Евгеньевич Девивье

Если в отношении Вас есть исполнительные листы, то Ваши денежных средства идут на погашение задолженности по этим листам.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве», N 229-ФЗ от 02.10.2007

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.