Грузы до 1000 евро

Здравствуйте.

Как можно вывезти товар из РФ в Луганск(ЛНР) не оформляя таможенных документов

Спасибо.

Уточнение от клиента

товар представляет из себя промышленные товары на сумму до 1000 евро. Есть какой-то закон или уточнение к нему с этой суммой. Кто что-то слышал?

, Виктория,
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Товар, который Вы собираетесь вывезти, что представляет из себя?

Роман Васильев
Юрист, г. Москва

если товар для личного пользования и не является ограниченным к перемещению, то проблем возникнуть не должно. если партии коммерческие, то согласно законодательству необходимо декларировать.

в этом случае применяется упрощенный порядок декларирования по 263 решению КТС всоответствии со ст. 180 ТК ТС. (не нужно в электронике подавать ДТ)