Регистрация ребенка на территории отца

При получении свидетельства о рождении мать в графе "отец" поставила прочерк, фамилию дала свою, но отчество дала отца. При этом отец не отрекается от своей ответственности. (брак не зарегистрирован). Отец хотел бы прописать ребенка на своей территории. Возможно ли это? Могут ли отказать в паспортном столе, так как фактически мать является одиночкой?

, Галина, г. Южно-Сахалинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если отцовство не установлено, то де-юре между ребенком и отцом не установлено родственны связей. По общему правилу, несовершеннолетние до 14 лет должны быть зарегистрированы по месту одного из своих законных представителей. Поэтому ФМС может отказать в регистрации.