Могут ли дети получать выплаты за отца, пропавшего без вести на СВО, если он не вписан в свидетельство о рождении?
У меня муж пропал на сво безвести есть дети двое дети на отца не записаны могут ли они получать выплаты за отца?
, МариЯ, г. Казань
Здравствуйте, Мария.
Да, дети смогут получать выплаты, но сначала нужно юридически установить отцовство.
Сама по себе запись в свидетельстве о рождении — не единственный путь.
Закон позволяет доказать родство другими способами, и после этого у детей появится право на меры поддержки, в том числе на ежемесячную выплату по Указу Президента РФ № 1110 (она равна региональному прожиточному минимуму для детей).
Если помог Вам, буду признателен за положительную оценку (зелёный плюс под ответом).
Всего доброго.