Как снизить пени по кредиту?
Здравствуйте! Сумма задолженности по кредитным картам около 250000 рублей, муж не в силах выплатить все разом, а банк начисляет каждый месяц огромные проценты. Пытались перекредитоваться в этом же банке, но банк отказал. Он не отказывается платить, но банк не предоставляет возможности платить по частям. Можно ли как-нибудь через суд добиться рассрочки?
, Екатерина Иванова, г. Ярославль
Денис Наумов
Здравствуйте. После того, как банк обратится с иском в суд, вы можете просить суд применить ст. 333 Гражданкого кодеска РФ и снизить размер договорной неустойки, а также просить о рассрочке (ст. 203 ГПК РФ).