84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли уменьшить выплаты по испол. листу?

Я плачу по исполнительному листу 50% от зар. платы. У меня есть несовершеннолетний ребенок,я снимаю жилье,и от зар. платы остается в месяц меньше 5000 тысяч. Пристав объяснила мне,что уменьшить долю выплат она не может т. к. аренда жилья не является основанием,з.п. получается после вычета более прожиточного минимума.Хотя решение по выплате 50 % она принимала еще тогда,когда моя официальная з.п.составляла всего 10000 р.,ПМ - 5000,а я и не знала о таких ограничениях.Можно ли как-то повлиять на решение пристава?

20 Мая 2013, 08:58, вопрос №85510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
449
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, попробуйте воспользоваться ст. 203 ГПК:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

21 Июля 2013, 18:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут